Обязан ли военный пенсионер-индивидуальный предприниматель выплачивать пенсионные отчисления?
₽ VIP

• г. Калуга

Я военный пенсионер. В настоящий момент зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. Должен ли я делать пенсионные отчисления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Закон не делает исключений для пенсионеров.

Все ИП за себя платят фиксированные страховые взносы исходя из стоимости страхового года.

С уважением,

Александра

С 1.01.2010 года обязанность по оплате в ПФ возлагается и на ИП-военных пенсионеров.