Могу работников собеса хоть каждый день водить и показывать?

• г. Королёв

Маму признали невменяемой. Подавал в суд мой брат. С момента признания прошло более 3 мес. (хотя нам объясняли что срок 1 мес.) за это время я собрала все документы и сдала их в собес. Сейчас кормлю, пою, одеваю вожу к врачам, плачу за квартиру и т.д. маму я. Он же не утруждает себя сбором док-в но написал в собес бумагу чтобы без него не рассматривали. И все стоит уже 2 месяца на том основании что он не хочет давать согласие. Карту пенсионную по его письму у мамы заблокировали. Но я все покупаю для нее сама, он же ничего. Я решила написать после того как узнала, что он бегает все это время и уверяет всех знакомых, что он кормилец-поилец. Что делать со сроками рассмотрения, как уберечь себя от клеветы. Могу работников собеса хоть каждый день водить и показывать?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, чего именно вы добиваетесь. Назначения вас опекуном? Напишите и вы заявление в органы местной власти. Пусть дадут вам мотивированный ответ.