Как оформить дарственную на земельный участок и дом в Ставропольском крае для жителя Свердловской области, не имеющего возможности лично прибыть в Ставропольский край?

• г. Екатеринбург

Как оформить дарственную на землю и дом, которые находятся в ставропольском крае? Тот кто хочет оформить - проживает в свердловской области. И в силу возраста не может выехать в ставр. Край.

Ответы на вопрос (5):

Заключаете договор дарения, регистрируете в МФЦ или Росреестре, но по месту нахождения дома

Договор дарения обязательно заключается по месту нахождения дома? Или его можно оформить по месту проживания дарителя? В Екатеринбурге.

Только месту нахождения имущества.

можно оформить по месту проживания дарителя.

Договор оформить можете в любом месте, регистрация по месту нахождения имущества