Как оформить дарственную на земельный участок и дом в Ставропольском крае для жителя Свердловской области, не имеющего возможности лично прибыть в Ставропольский край?

• г. Екатеринбург

Как оформить дарственную на землю и дом, которые находятся в ставропольском крае? Тот кто хочет оформить - проживает в свердловской области. И в силу возраста не может выехать в ставр. Край.

Ответы на вопрос (5):

Заключаете договор дарения, регистрируете в МФЦ или Росреестре, но по месту нахождения дома

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения обязательно заключается по месту нахождения дома? Или его можно оформить по месту проживания дарителя? В Екатеринбурге.

Спросить
Пожаловаться

Только месту нахождения имущества.

Спросить
Пожаловаться

можно оформить по месту проживания дарителя.

Спросить
Пожаловаться

Договор оформить можете в любом месте, регистрация по месту нахождения имущества

Спросить
Пожаловаться

Я гр.Украины, есть рвп Краснодарского края, хочу учавствовать в программе переселения соотечественников по Ставропольскому краю. Мне отказывают, т.к. требуют справку с места работы. А я не могу официально трудоустраиваться в Ставропольском крае.

Здравствуйте, Вопрос: Получил 1/2 зем. участка и 1/2 дома в Ставропольском крае в наследство. Сам проживаю в Приморском крае. В Приморье пенсионеры имеют льготы по квартире, но платят зем. налог. В Ставропольском крае льготы по обеим объектам недвижимости. Я пенсионер. Отправил документы в налоговую службу по Ставропольскому краю. Получил подтверждение на льготу и по дому, и по зем. участку. А налоговая Приморского края выставляет налог на зем. участок в ставропольском крае. В собственности в Приморье-зем. участок под гаражом. Правильно ли начисление налога в Приморье, если в Ставропольском крае для пенсионеров льготы?

Ребёнку нету трёх лет. Хотим приобрести дом на материнский капитал, но мы живём и прописаны в свердловской области, а дом, который хотим приобрести, находится в ставропольском крае. Как нам сделать все нужные документы? Куда обратиться первым делом, пока не уехали из этой области? Или все оформление возможно в другой области? Знаю что нужен ипотечный кредит. Где его взять, в нашей области или в том месте, где приобретать дом будем (ставропольский край)

Здравствуйте, Вопрос: Получил 1/2 зем. участка и 1/2 дома в Ставропольском крае в наследство. Сам проживаю в Приморском крае. В Приморье пенсионеры имеют льготы по квартире, но платят зем. налог. В Ставропольском крае льготы по обеим объектам недвижимости. Я пенсионер. Отправил документы в налоговую службу по Ставропольскому краю. Получил подтверждение на льготу и по дому, и по зем. участку. А налоговая Приморского края выставляет налог на зем. участок в ставропольском крае. В собственности в Приморье-зем. участок под гаражом. Правильно ли начисление налога в Приморье, если в Ставропольском крае для пенсионеров льготы? Согласна, что теперь 2 объекта по зем. участку но..Льготы по зем. налогу в Приморском крае нет, а в Ставропольском крае получено уведомление о предоставлении льготы. В моем понимании-Если есть льгота в другом субъекте, она должна быть предоставлена? В бюджет какого края пойдет оплаченный мной налог?

Я перехала с ребенком (4 г.), в Краснодарский край из Алтайского, выписались из Алтайского края и по прибитию сразу временно прописались в Краснодарском крае. В Алтайском каре есть дом родителей, которые переехали вместе со мной, могут ли они меня с ребенком прописать, постоянно, в доме, который находится в Алтайском крае. Как это можно сделать.

Здравструйте! Потерял паспорт, живу без регистрации в Свердловской области, а прописан в Ставропольском крае, родители продали дом, где был прописан и я, в данный момент необходимо ехать в Ставропольский край выписываться, а паспорт утерян. Что делать! Без паспорта билет не купить.

Был куплен планшет сети магазинов "Мтс" в Краснодарском крае. Сейчас он сломался. Планшет на данном моменте находится в Ставропольском крае. Ехать в Другой край не целесообразно. Будет ли действовать гарантия в Ставропольском крае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мы заполнили анкеты на статус временного убежища в ставропольском крае при выдаче удостоверения о статусе этот документ действует в другом регионе (Московская область) или только по ставропольскому краю.

Иностранный гражданин имеет на руках патент для осуществления трудовой деятельности в Свердловской области, по последней оплате квитанции за патент срок пребывания был до 02.02.2022 года. 30 января 2022 года иностранный гражданин для осуществления трудовой деятельности прибыл в Хабаровский край. Так как срок пребывания заканчивался 02.02, то был внесен авансовый платёж за по реквизитам Хабаровского края, но патент Свердловской области. Вопрос: 1. Как быть в этой ситуации, можно ли продлить срок пребывания иностранного гражданина в Хабаровском крае на основании патента Свердловской области, но оплаты в Хабаровском крае? Если да, могу ли потом подать на оформление патента в Хабаровском крае? Если нет, можно ли все таки подать на оформление патента в Хабаровском крае?

Здравствуйте, Вопрос: Получил 1/2 зем. участка и 1/2 дома в Ставропольском крае в наследство. Сам проживаю в Приморском крае. В Приморье пенсионеры имеют льготы по квартире, но платят зем. налог. В Ставропольском крае льготы по обеим объектам недвижимости. Я пенсионер. Отправил документы в налоговую службу по Ставропольскому краю. Получил подтверждение на льготу и по дому, и по зем. участку. А налоговая Приморского края выставляет налог на зем. участок в ставропольском крае. В собственности в Приморье-зем. участок под гаражом. Правильно ли начисление налога в Приморье, если в Ставропольском крае для пенсионеров льготы? Согласна, что теперь 2 объекта по зем. участку но..Льготы по зем. налогу в Приморском крае нет, а в Ставропольском крае получено уведомление о предоставлении льготы. В моем понимании-Если есть льгота в другом субъекте, она должна быть предоставлена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение