Почему коллекторские агенства требуют копию судебного постановления, несмотря на уже указанную сумму долга?

• г. Москва

У меня вот такая ситуация: есть судебное постановление, по которому я должна выплатить определенную сумму банку. Были в главном офисе банка. Сказали платить ту сумму, которая указана в судебном постановлении. Но мне звонят коллекторские агенства. Просят выслать копию решения суда. Я ясное дело ничего им не высылаю. Они начинают ставить мне сроки, что я должна за 7 дней выплатить сумму долга. И если я не выплачу, то сумма будет увеличиваться. Почему меня беспокоят коллекторские агенства, если у меня есть решение суда и фиксированная сумма долга, которую я должна заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Потому, что банк Ваш долг продал. И теперь новый кредитор вправе предъявлять Вам требования. При этом в ваш адрес должно было быть направлено договор цессии.

Банк передал свои полномочия по взысканию...

Но Вы можете обжаловать решение суда, а также возможно признавать некоторые условия договора незаконными.