Пенсионер-владелец акций завода хочет получать дивиденды на карту Сбербанка - применяется ли к ним закон об отмене \'зарплатного рабства\'?

• г. Сыктывкар

Бывший работник завода (пенсионер) является владельцем части акций завода. Решили, что перечислять дивиденды будут на банковскую карту Альфа-Банка, однако работнику удобно получать на карту Сбербанка. В 2014 году вышел закон об отмене "зарплатного рабства". Скажите данный закон распространяется на дивиденды?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не распространяется на дивиденды