Защита инвестиций при банкротстве или исчезновении управляющего - процедура и возможности

• г. Москва

Вопрос по инвестициям.

Я являюсь клиентом американской компании - Инвестиционного консультанта. Компания получает от меня деньги на забалансовые счета у брокера и дает указание брокеру какие ценные бумаги для меня закупить. По сути выполняет функцию управляющего. У управляющего есть лицензия от SEC, но он не зарегистрирован в SIPC. У брокера есть и лицензия SEC и членство в SIPC. Вопрос - смогу ли я получить защиту моих инвестиций в случае банкротства управляющего (или его исчезновения)? Какова процедура?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! получить защиту не сможете

Здравствуйте!

Только если есть страховка

УДАЧИ ВАМ