Я являлась собственником доли от квартиры, потом эту долю я подарила своему гражданскому мужу.

• г. Москва

Я являлась собственником доли от квартиры, потом эту долю я подарила своему гражданскому мужу. Сейчас гражданский муж хочет мне её вернуть назад. Что для этого надо. Так же делать договор дарения, тоглько наоборот и регистрировать в регистрационной палате? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Александра, г.Москва!

Титульный собственник жилого помещения или его доли вправе распорядиться им по своему усмотрению, в частности:

-подарить;

-продать;

-обменять и т.д.

Договор по распоряжению жилым помещением подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации в ГУ ФРС РФ субъекта.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21 октября 2010г

22:25 уф.вр.(20:25 моск.)

вы сами ответили на свой вопрос