Сделают ли гражданину Украины рабочую книжку при устройстве на работу в РФ? И будет ли накапливаться стаж?

• г. Москва

Сделают ли гражданину Украины рабочую книжку при устройстве на работу в РФ? И будет ли накапливаться стаж?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нет конечно. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын родился и проживает в районе приравненном к северным. При устройстве на работу будут ли ему сразу начисляться 50% северных или они будут накапливаться от стажа работы?

При устройстве на работу новый работодатель нашёл ошибку в заполнении старой трудовой книжки. Завели новую книжку. А как теперь восстановить стаж работы? Как востановить предыдущие записи в трудовой?

Я гражданин Украины, оформила временное убежище на тер. России. Для оформления на работу нужна новая трудовая книжка или предоставляю книжку с Украины, и как будет считаться трудовой стаж?

Будет ли идти стаж работы при оформлении трудового договора, без трудовой книжки. Меня интересует, будет ли учитываться стаж, записанный в договоре, при следующем устройстве на работу.

Что делать в случае утраты трудовой книжки? Она была заведена в бумажном варианте, и официальный стаж начислялся до 2015 года, потом книжка была забрана домой на руки и сгинула)).

В электронной выписке ПФР все прежние места работы значатся, стаж насчитан верный.

Что делать теперь? Нужно ли сейчас при устройстве на работу как-то восстанавливать ее бумажный вариант, или можно сразу завести электронную книжку? Будут ли в нее внесены данные о прежнем стаже?

Нужно ли при устройстве на работу иностранному гражданину (Украина) в России заводить трудовую книжку российского образца или можно использовать ту которая имеется-образца СССР? Вся трудовая деятельность с 1982 г на территориии нынешней Украины?

При устройстве на работу завела новую трудовую книжку, сейчас хочу подтвердить страховой стаж, предоставив старую трудовую, на работе мне отказались это делать, предложив подтвердить стаж справками с предыдущих мест работы, Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеря трудовой книжки. Что делать? Как это влияет на трудовой стаж? Можно ли заводить новую трудовую книжку при устройстве на работу так как другая потеряна.

В 2003 году при устройстве на работу была потеряна трудовая книжка. Мне выдали дубликат, а справка из архива, подтверждающая прежнее место и время работы в дубликат не была внесена, т.к. я ее смогла получить только после прошествия 6 месяцев с момента устройства на новое место работы. Сейчас мне необходимо оформить звание Ветеран труда, нужна копия трудовой книжки, но без этой записи у меня недостаточно стажа для оформления звания. Как мне внести эту запись в трудовую книжку и подтвердить наличие необходимого стажа?

Мой стаж работы в Киргизии - 7 лет. Сейчас я гражданка РФ, при устройстве на работу в России мне заводят новую трудовую книжку. Куда денется мой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение