Как узаконить право наследование дома в ситуации, когда в нем прописаны другие родственники и как выписать их?

• г. Краснодар

Суть моего вопроса: В частном доме прописан племянник моей свекрови и его дочь. Давно, лет 8 уже. Проживают они в другом городе у своей матери и родной бабушки. Моя свекровь сделала завещание всего своего имущества, включая дом на МЕНЯ, невестку, т.к. её единственный сын, мой муж умер и досматривать её,кроме меня, некому будет. Прописана я в своей квартире в другом городе, но проживаю со свекровью. Подскажите пожалуйста, 1)какие права на наследство имеют прописанные там её родственники и 2) как можно их выписать? Добровольно они выписываться не хотят, хотя свекровь не один раз их просила. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, подавайте в суд и снимайте их с регучёта. Удачи Вам и всего хорошего.

Если вы единственная наследница, то у родственников нет права собственности на дом.

Через суд можно попробовать выписать.