Оскорбления, скандалы и провокации - Как избавиться от социально опасного соседа в общежитии?

• г. Самара

Я живу в общежитие техникума для студентов. И у меня есть сосед, который всех оскорбляет нецензнецензурной бранью, устраивает скандалы. Ему не однократно вызывали полицию. Он платил административные штрафы. Стоял на учёте в полиции. Мы живём по договору, который продливаем каждый год, но прописку имеем постоянную. Он социально опасный человек, постоянно всех провоцирует на скандал. Можно ли его как то выселить с общежития?

Ответы на вопрос (2):

Да, по решению компетентных органов и администрации общежития

Здравствуйте.

Согласно ч. 3 статьи 101, ч.4 статьи 83 ЖК РФ право выселить нанимателя из общежития имеет наймодатель в судебном порядке.