Владелец квартиры обнаружил незнакомых прописаных после покупки - что делать?

• г. Самара

Приобрели квартиру год назад. На момент сделки бывшим собственником была предоставлена справка из тсж о том, что никто не прописан. На днях получили приглашение на выборы в котором, кроме меня (собственника) приглашают еще двух неизвестных товарищей, которые якобы прописаны здесь. Как теперь понять кто они, не являются ли они осужденными и не нагрянут ли через какое-то время на мою жилплощадь?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, обратитесь в тсж и узнайте, кто зарегистрирован в вашей квартире. Может, это просто ошибка. Вы как собственник сможете снять посторонних лиц с регистрационного учета в судебном порядке

---Здравствуйте, такое сплошь и рядом. Ничего удивительного на выборах подходите к председателю комиссии и тихо просите убрать посторонних граждан из списков. (никакого скандала и громких замечаний, могут и в полицию отправить). Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Не не грянут. Может в избирательной комиссии устаревшие сведения о зарегистрированных лицах.

Регистрация не влияет на право собственности. Обратитесь в ЖЭО или управляющую компанию и возьмите лицевой счет на квартиру. Там будут указаны все зарегистрированные в квартире лица.

Светлана, чтобы успокоить себя и все выяснить, закажите паспортном столе выписку из поквартирной карточки. И все станет ясно. Если по Вше квартире зарегистрированы третьи лица, надо обратиться в суд с иском снятии их с рег.учета.