Наследование - вопросы по дележу между родственниками первой линии

• г. Краснодар

Поле смерти папы мама, я, сестра и брат являемся наследниками первой линии. Мы с братом готовы отказаться от своей доли наследства в пользу мамы. А вот сестра-вопрос, т.к. она долгое время не общается ни с кем из нас. Если мы отказываемся в пользу мамы не увеличим ли мы таким образом долю сестры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не увеличите долю сестры. У нее, как была 1/4 доли, так и будет. Если имущество совместно нажитое, то наследству пойдет только 1/2 доли.

если откажетесь в пользу мамы - не увеличится доля сестры