У меня 2 н/л детей являюсь пенсионером МВД, нигде не работаю. Какие надбавки мне положены и сколько?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, пенсионерам, не имеющим места трудоустройства, которые содержат нетрудоспособных родственников, начисляется надбавка в размере:

32% — за одного иждивенца;

64% — за двоих;

100% — за 3 и более (если эти члены семьи получают пенсию, надбавка не действует).

Пенсионерам, которые являются участниками ВОВ, дается надбавка в размере 32%, если же они достигли 80 лет, то размер надбавки возрастает до 64%. Удачи Вам и всего хорошего.