Остановили сотрудники ДПС нет ни прав ни документов на авто, что грозит? Водитель трезвый.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам грозит административная ответственность. Вас уже оповестили, когда суд будет?

---Здравствуйте, ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ

Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)

штраф 5000 — 15000 р

+ отстранение от управления

+ задержание ТС

возможна скидка 50%

Удачи Вам и всего хорошего.

Административная ответственность по ст. 12.3 и 12.7 КоАП.

за езду без прав и других необходимых документов (полис ОСАГО, ПТС) налагается штраф в размере 500 рублей или можно отделаться предупреждением.