Что мне делать, если с меня все время с пенсии снимают 100% . за пенсионный фонд, Мне 70 лет а я не могу закрыть ИП.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

ежемесячный размер удержания на основа­нии решений территориальных органов Пенсионного фонда РФ не может быть выше 20% пенсии.[u][/u]

На основании иного исполнительного документа может быть удержано не более 50% пенсии (ст. 26 Закона о трудовых пенсиях). Если очень тяжелое материальное положение, то можете попробовать обратиться к старшему СП с заявлением о снижении удержания. Либо обратиться с заявлением в суд об отсрочке или рассрочке судебного акта по которому у вас взыскивают.