Как оспорить переменную сумму алиментов и сделать ее фиксированной через суд?

• г. Ханты-Мансийск

Если отец подал на меня (собственного ребенка) на алименты и с меня сейчас взыскивают не фиксированную сумму а 2\3 от прожиточного минимума установленного в нашем регионе. Т.е. сумма плавающая и постепенно увеличивается накладывая на мою семью большое бремя (два несовершеннолетних ребенка). Отец с мной уже 10 лет не живет и постоянно пытается вымогать деньги на содержание себя и своей сожительницы. Можно ли как то сделать через суд чтобы решение о взыскании средств на меня было снято? Или сделать эту сумму фиксированной а не постоянно растущей? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете снизить сумму через суд (но не снять полностью)