Как оспорить переменную сумму алиментов и сделать ее фиксированной через суд?

• г. Ханты-Мансийск

Если отец подал на меня (собственного ребенка) на алименты и с меня сейчас взыскивают не фиксированную сумму а 2\3 от прожиточного минимума установленного в нашем регионе. Т.е. сумма плавающая и постепенно увеличивается накладывая на мою семью большое бремя (два несовершеннолетних ребенка). Отец с мной уже 10 лет не живет и постоянно пытается вымогать деньги на содержание себя и своей сожительницы. Можно ли как то сделать через суд чтобы решение о взыскании средств на меня было снято? Или сделать эту сумму фиксированной а не постоянно растущей? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете снизить сумму через суд (но не снять полностью)

Спросить
Пожаловаться

Я подала на фиксированную сумму алиментов прося 1 прожиточный минимум (расходы подтверждены чеками, + уменьшение моей зарплаты+максимальное сохранение прежнего уровня жизни) тем не менее суд определил 50 % прожиточного минимума. Это получилось еще меньше чем когда рассчитывали от средней зарплаты по РФ (алиментоплательщик место работы скрывает) НА второго ребенка, с которым он проживает алименты 1/6 что больше чем присудила на мою дочь=неравноправие между детьми в получаемом содержании от отца. Я хочу поджать иск на возврат в алиментам в долях, чтоб расчитывали по средней зарплате по РФ, т.к. это больше и в интересах моего ребенка. И уравнивает ее со вторым ребенком по размеру алиментов. Может ли это быть основанием для удовлетворения иска.

На какой размер алиментов в твердой денежной сумме могу расчитывать, если у бывшего мужа родился ребенок?

Суд по взысканию алиментов в твёрдой денежной сумме был 02.03.2021, подали на апелляцию и суд состоялся 31.05.2021 г, определили, чтобы осталась все без изменений, с какого момента должны начислять алименты?

У меня такой вопрос. Как вернуть ранее взысканные алименты за период в который жил ребенок с плательщиком алиментов. Ребенок и сейчас проживает. Место жительства определили, на алименты на мать подали., но есть такая проблема. Ребенок до определения места жительства жил с отцом (есть документы доказывающие проживание ребенка с отцом) и в это же время платил алименты матери. Которая не общалась с ребенком. А значит деньги полученные от отца тратить на ребенка не могла, значит они должны по идее остаться не использованными. При всем при этом она еще и получала ежемесячное пособие, не имея на иждивении ребенка. Вопрос сталкивался ли кто нибудь в своей практике или знает каким образом можно вернуть ранее выплаченные алименты как необоснованное обогащение. Хоть и пишут что алименты не подлежат возврату, но есть статья 1109 ГК РФ где в п,3 описан случай выплаты. Были ли случаи возврата и правомочность действий отца для взыскания алиментов как необоснованное обогащения получателя где проявлена недобросовестность при получении алиментов.

Собираюсь подавать на алименты на бывшего мужа.

Он не работает. У него имеется ребёнок от первого брака, и по суду он должен платить алименты первому ребёнку. (их он не платит и не платил)

У нас с ним двое совместных детей. Скажите пожалуйста какую часть суммы дохода мне писать в заявлении? Или твёрдую денежную сумму.

Спасибо.

Как можно подать на алименты в твёрдой денежной сумме или в размере прожиточного минимума. На 2 Х детей брак у нас не зарегистрирован второй ребёнок на него не записан. На первого ребёнка с него удерживается 1/6. У него есть ещё один ребёнок на него удерживается 25%+30%=50% с задолжностью. Отец детей устроен официально но вместо него работает другой человек. Сам отец работает сам на себя и ни где не зарегистрирован ни как ИП ни как самозанятый получает около 100000 15000 т.р.

Я являюсь опекуном приёмного ребёнка, его мать должна алиментов на 1 500 000, но так как у неё ещё 4 детей в новом браке и по всей видимости всё имущество переписано, р-на не работает, суд.пристава не могут высчитать с неё долг. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развёлся, подал на алименты. Суд установил алименты в фиксированной сумме. Исполнительный лист был принят в производство, но должники подал новое заявление на отмену решения и изменению суммы в первичном решении. Суд Выдал уже новый исполнительный лист, по которому и начали начислять задолженность НО, при этом и по первому листу продолжалась копится задолженность, то есть производство по нему не было прекращено. В связи с чем у меня вопрос: как так могло получится? Мог ли судья выносят второе решение не отменять первое и самое главное, если это так (то есть первое не отменено), то какое время займёт у должника отменить первое решение? Я знаю что я по как получатель могу отозвать исп лист (что я и сделал), но так же могу его вернуть в производство и поэтому заранее хочу просчитать эффективность этого «приема» с целью задержать мать моего ребёнка в Москве и попытаться пробудить в ней материнсткий инстинкт достаточно что бы ей трудно далось расставание на ещё 3-4 года с сыном. (Она уехала за границу. В течение 5 лет сына ее видел в живую 3 раза) сейчас должник в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение