После пожара частного дома соседи не помогают, а страховки нет - что делать?

• г. Москва

Сгорел частный дом повине соседий справку нам в мчс дали в администрации в помощи с жильем нам отказали я одна собственица и дома и земли что нам делать страховки нет соседи пропали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Местная администрация обязан предоставить Вам жилое помещение в маневренном жилом фонде.

Ирина Юрьевна, в соответствии с подпунктом 3 части 1 статьи 95 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств. В соответствии с требованиями Федерального закона № 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления" обязанность рассмотреть Ваше заявление о предоставлении такого жилья лежит на местной Администарции. Если в течении 30-ти дней Вам откажут, не предоставят жилье или не ответят прямиком к прокурору - он должен помочь. Удачи.