Что делать, если пенсионный фонд насчитывает штрафы за незакрытое ИП и арестует заработную карту после переезда в другой регион?

• г. Южно-Сахалинск

Я 8 лет не знал что пенсионный фонд мне насчитывает штрафы и пени за не закрытое ИП. И я уже по прописке живу в другом регионе. Узнаю что у меня за это арестовали заработную карту. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Платить за ИП в ПФ.

Долги ИП не списываются ,а переходят на вас как на физическое лицо,поэтому остается только платить