Родительская пара, получившая жилье 11,2 кв.м. после детского дома, хочет узнать, обязаны ли им предоставить большую площадь после рождения сына, учитывая условия договора социального найма

• г. Пермь

После детского дома дали жилье 11,2 кв.м. в 2012 году. Сейчас родилься сын обязаны ли они мне дать более большую площадь? Так как жилье по договору соц наима.

Ответы на вопрос (2):

Нет, уже не обязаны. Только в общем порядке согласно ст. 51 ЖК РФ, если признают малоимущей.

Безусловно Вы имеете право на улучшение жилищных условий, поскольку у вас превышена социальная норма жилья на каждого члена семьи, Для чего необходимо обращаться с соответствующим заявлением в администрацию Вашего района по месту жительства.