Вопрос о действительности доверенности на продажу нежилого помещения до его перехода в собственность доверителя

• г. Иркутск

Действительна ли доверенность на продажу нежилого помещения, если она составлена числом раньше чем это помещение перейдет в собственность доверителя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Нет,не действительна,если выдана без права передоверия.

Если доверенность общая, и там дается полномочия по оформлению сделок с недвижимым имуществом (без указания адреса), возможно пойдет. Необходимо смотреть доверенность, как оформлены полномочия.

Сергей, доброе утро!

Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения (п.1 ст.186 ГК).

Поэтому, срок действия доверенности должен охватывать период совершения сделки. Поскольку, сделка является серьезной, необходимо проверить все условия доверенности. Свяжитесь со мной по почте: dgd2008@outlook.com Постараюсь Вам помочь.

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!