Изменения в налоговом законодательстве - пенсионерам теперь доступен имущественный вычет при продаже земли

• г. Краснодар

Вопрос по налогам Кадастровая стоимость земли 5250000. Была удивлена, прочитав в одном из ответов, что при продаже земли можно вернуть 260 тысяч. Какой-то закон был принят в 2014 г. А пенсионеров это касается? Ведь раньше на имущественный вычет могли претендовать только работающие.

Ответы на вопрос (2):

при покупке можно вернуть, но только если работаете

Здравствуйте.Если у вас земельный участок находится в собственности более чем 3 года Вы не платите налог. Это касается всех работающих граждан РФ при покупке земельного участка или при продаже если расходы(то есть покупная цена) превышают прибыл больше чем на 2 млн В соответствии со ст.220нк