Необходимость доверенности на предоставление интересов 15-летнего внука - как решить эту проблему?

• г. Тула

Бабушка воспитывает 15 летнего внука. В школе, в медучереждениях и пр. у бабушки требуют доверенность на предоставление интересов ребенка, несмотря на то, что у него есть паспорт. Нотариус не дает такую доверенность, объясняя тем, что для ребенка, достигшего 14 лет, такую доверенность не делают. Как быть в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Родители должны оформить доверенность бабушке у нотариуса, или оформляйте временную опеку.

Нотариус прав.Оформите опеку