Как изменить отцовство в свидетельстве о рождении и приступить к взысканию алиментов у биологического отца?

• г. Иркутск

Вышла замуж уже беременной. Муж знал что ребенок не его. После родов прожили месяца три и разошлись я ушла к биологическому отцу ребенка забеременелла вторым ребенком, родила. С биологическим отцом расстались. Оба ребенка записанны на законного супруга т.к. после растования мы не разводились. С законным мужем мы развелись через какое то время. Дети записанны на нем. Сейчас детям 9 лет и 8 Хочу подать на биологического отца на установление отцовства и алименты. Как мне это сделать если в свидетельстве о рождении записан мой бывший супруг.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить через суд только можно.