Необходимость оформления участка в садоводческом товариществе в собственность и возможные проблемы по его продаже - что делать?

• г. Саратов

У нас был участок в садоводческом товариществе в 2002 году у нас спросили будем мы его оформлять в собственность мы оказались исказали что участок нам не нужен на словах без документов и нечего не оформляли т,земля в налоговой за нами не числиться но новый председатель говорит что он хочет продать наш участок и мы должны 50 тыс. рублей долг за членские взносы но мы с 2002 года участком не пользуемся и считали что его не своим но он говорит что официально отказ мы можем получить только через суд объясните пожалуйста что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Слова к делу не пришьешь. Вам надо было оформить документально отказ от участка. Можете конечно оспорить требования председателя в судебном порядке.