Процесс передачи права собственности по генеральной доверенности на дом и оформление акта дарения

• г. Краснодар

Есть генеральная доверенность на дом с правом дарения конкретному человеку. Скажите, какие органы этим занимаются? Куда обратиться чтобы совершить акт дарения и оформить право собственности? Какие документы еще нужны? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дина!

Составляете у юриста договор дарения и обращаетесь вместе с одаряемым в МФЦ или Росреестр для регистрации права собственности.

Поставьте договор дарения (можете у нотариуса) и зарегистрируйте его в Росреестре