Вопросы по оформлению доверенности на получение материнского капитала и возможности ее заверения юристом

• г. Черкесск

Прошу помочь консультациеи.

Ситуация такова: живу заграницеи, гражданка РФ.вышла замуж в Египет. Выехать сеичас не могу с маленьким ребенком. Хотела получить материнскии капитал, соформив ген. Доверенность на свою маму. В консульстве проблем нет.

Там, в России где занимаются оформлением документов, юрист должен был посмотреть насколько правильно составлена доверенность, поставить печать и роспись, насколько я поняла, (мама хотела мне отправить сюда, чтобы в консульстве мне поставили печать, я сама раписалась бы. Один раз это делали, но оказалось неправильно составлена доверенность) НО она отказалась даже смотреть, оскорбила маму, сказав, что мы себе позволяем, что Это через москву делается, что еще и этот ЕГИПЕТ, И что "эти покрытые" и тд. Представляете какие оскорбления.

Очень прошу написать: насколько я имею право делать эту доверенность

Может ли моя мать по этои доверенности оформить мат. капитал.

Может ли другои юрист заверить или только "их"юрист вправе это делать.

И надо ли через москву что то делать, помимо отправки документов в полном комплекте. И что именно, если надо?

Если можно ответы стобы были подтвержены статьями, номерами из закона.

И может ли она по закону вот так оскорбять (конечно же не может) мою религиозную принадлежность, если я не имею никакого отношения к экстремистам и терористам (очень возмущена и растроена, прошу простить меня за размер сообщения).

Спасибо (номер телефона моеи мамы)

Ответы на вопрос (1):

Заверить доверенность может только нотариус. Дискриминация по религиозному признаку запрещена конституцией РФ.