Отказывают в РВП и требуют выезд из РФ на 90 суток

• г. Москва

Отказывают в РВП! Есть постановление суда об админ наруш без выдворения и оплата штрафа! ФМС требует выехать за проеделы РФ на 90 суток!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам письменно отказали?

Добрый день! требование ФМС не законно, отказ в получении РВП можете обжаловать.

Здравствуйте, Анвар!

Без изучения документа с отказом в РВП сложно сказать об обоснованности. Но Вы имеете право обжаловать отказ в суде (если есть основания) в порядке ст. 218 КАС РФ.

Но для этого придется обращаться к юристам, т.к. самому заявление будет составить сложно.