Продажа квартиры по программе многодетной семье - обязаны ли мы заплатить налог и тонкости процесса

• г. Тула

Моя мама продает квартиру за сумму которую и покупала, в собственности 2 года. Продает женщине по какой то программе многодетной семье, всё там через соцзащиту. Вопрос - налог 13% мы должны заплатить? И какие тонкости в данном процессе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ)

Тонкости лучше выяснять при наличии документов на платной консультации

Доджны заплатить если менее 3 лет в собственности