При отказе от исковых требований как получить из материалов гражданского дела подлинники представленных в суд документов?

• г. Ижевск

При отказе от исковых требований как получить из материалов гражданского дела подлинники представленных в суд документов?

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление на имя судьи, которая рассматривала дело.

---Здравствуйте, пишите заявление на имя судьи и просите вернуть вам подлинники документов. Удачи Вам и всего хорошего.

В праве ли суд отказать в выдаче подлинников?

нет обычно не отказывают