Ограничения на автомобиле - возможна ли компенсация ущерба через суд?

• г. Красноярск

Решила взять машину по генеральной доверенности, отдала деньги под расписку и забрала авто с документами, а когда пошла снимать ее с учета, оказалось, что на ней два ограничения. Теперь я без машины и деньги возвращать не хотят! Могу ли я через суд возместить свой ущерб? Расписка и квитанции затрат на машину у меня есть. Зарание большое спасибо!

Мария.

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в суд о возмещении материального и марального вреда, у вас есть все основания для этого. при продаже даже в такой форме как у вас продовец должен гарантировать об ограничениях и обременениях проданного имущества

Мария, для начала Вам придется доказывать, что все, что произошло- это купля-продажа автомобиля, а потом уже требовать свои деньги назад. Про моральный вред-сомневаюсь... Ваши отношения не регулируются Законом о защите прав потребителей...

Вопрос очень сложный.Обратитесь за очной юр. помощью.