Угроза жены сына - возможное взыскание алиментов за полтора года несоблюдения договора

• г. Самара

Жена моего сына после развода подала на алименты (он этого не знал) ,но приставам его не отнесла. Хотя между ними был устный договор что она этого не будет делать, пока он не погасит совместный кредит. Прошло полтора года и она грозится что отдаст решение суда приставам на взыскание алиментов за полтора года, хотя кредит не погашен. Могут ли с него вычесть за все эти полтора года?

Ответы на вопрос (3):

Если алименты взысканы, то могут

Да, могут, Александр Сергеевич.

Ваш сын или его адвокат может подать в суд иск о разделе общего имущества супругов, в том числе долга по кредитам.

Если ваш сын не знал о решении суда, то он может подать ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы и подать жалобу от отмене решения суда.

Если решение суда останется без изменений, то в случае предъявления исполнительного листа приставу вашему сын придется платить платить алименты.