Подделка цветочной доставки в России - как вернуть деньги и защитить свои права

• г. Тюмень

Мой жених находясь не в России заказал мне на день рождения доставку цветов. Фирму он увидел в инстаграмме и это довольно известный бренд, но мне доставили цветы ужасного качества покрашенные краской из баллончика от которой у меня закружилась голова и мне стало очень плохо. Мы хотели предъявить претензию, но девушка у которой заказывали перестала отвечать и отказалась возвращать деньги. Мы связались с представительством этого бренда в Москве и оказалось, что мой жених наткнулся на подделку. Так же упаковка, фирменная коробка и имя бренда используется незаконно, и скорее всего девушка у которой заказали, работает даже без оформления ИП или ООО. Я хотела подъехать к ней в офис чтобы вернуть цветы и написать жалобу, но адрес мне сообщать отказываются. Фирма находящаяся в Москве обладает правом на торговую марку и готовы предоставить все необходимые документы и подтвердить что в моем городе (Тюмень) у них филиала нет и никому они это право не продавали.

Мы бы хотели как минимум вернуть деньги в полном размере. Какие есть законные основания и куда лучше обратиться? Стоит ли писать заявление в полицию? Обязаны ли были мне предоставить информацию что цветы будут окрашены токсичной краской, ее состав и предупредить что цветы не будут выглядеть на на образце на фото?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию. Тем более те, кто Вам оказал некачественную услугу - скрываются

Пишите претензию аргументированную, откажут в удовлетворении , обращайтесь в суд