Могут ли рассмотреть мою жалобу без моего присутствия или надо отправить ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие?

• г. Тверь

Сегодня 22 октября 2010 года. Живу в Твери. Вчера получено приглашение на 26.10.2010 в Екатеринбург на заседание кассационной коллегии по моей кассационной жалобе.

Приехать туда действительно нереально (поездом-двое суток, около трёх тысяч рублей).

Могут ли рассмотреть мою жалобу без моего присутствия или надо отправить ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие? (письмо будет идти около 8-9 дней).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, Вы можете отправить телеграмму на адрес суда о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. В телеграмме надо будет указать № дела, решение какого суда оспаривается и от какого числа. Можете также указать, что уведомление о дне служания получено поздно, что явидось препятствием для Вашего личного присутствия. Правда тогда Вы можете получить уведомление о переносе слушания Вашей жалобы с учетом времени, необходимого Вам для приезда к месту слушания. Если Вы не желаете приезжать на слушание в любом случае, то не указывайте, что позно получили уведомление.