Необходимость снятия несовершеннолетнего с учета по делам несовершеннолетних при получении постановления о прекращении уголовного дела и преследования

• г. Нижний Новгород

Несовершеннолетний получил постановление о прекращении уголовного дела и головного преследования. Должны его снять с учета по делам несовершеннолетних отдела МВД России?

Ответы на вопрос (2):

Принесите им копию постановления

в зависимости от того, на каком основании прекращено уголовное дело и причины постановки его на учет