Новый закон о микрофинансировании - распространяется ли он на ранее взятый микрозайм в размере 2000 рублей?

• г. Москва

В октябре 2015 года взял микрозайм в размере 2000 рублей, на данный момент сумма составляет 32 000 рублей. Распространяеться ли новый закон о микрофинансировании на ранее взятый микрозайм?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Новый закон как и любой другой закон обратной силы не имеет