Имею ли я право на получения материнского капитала.

• г. Урай

В феврале 2006 года родился мертвый ребенок, в мае 2007 года родился здоровый ребенок. Второму ребенку 3,5 года. Свидетельства о рождении первого ребенка нет, а есть справка № 23. Имею ли я право на получения материнского капитала.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, такого права Вы не имеете. Для получения МК главным условием, является наличие на руках свидетельства о рождении ребёнка, а у Вас справка о смерти. Хотя данных мало, но похоже что это так. Если Ваш ребёнок не прожил после своего рождения 7 дней, то свидетельство о рождении не выдаётся.