Правомерно ли увольнение упруги, работающей по договору на место декретницы, после возвращения постоянного сотрудника из декрета?

• г. Ульяновск

Упруга устроена на работе по договору на место декретницы. Постоянный сотрудник выходит из декрета и мою супругу увольняют. Правомерно ли это? Моя супруга находится на больничном после родов и хочет уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком, но ей сказали как только больничный кончится то она просто будет уволена.

Ответы на вопрос (3):

как только больничный кончится то она просто будет уволена.

Да, действия работодателя правомерны

Если у нее срочный трудовой договор, а не постоянный, то правомерно.

ДА, увольнение правомерно, только уволить могут после выхода с больничного.