Реформация на предприятии - Вопросы о пересмотре должностей и увольнении во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Чита

У нас на предприятии идет реформация, сокращают одни отделы и создают другие. Изначально в новом отделе мне предложили должность ведущего бухгалтера, но после согласований на местном уровне мне оставили старую должность бухгалтера 1 категории. Сейчас выдают предписания с предложенными должностями. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и хочу от данной должности отказаться. Скажите меня сразу уволят или по выходу из отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Если по сокращению - не могут, до достижения ребенком возраста 3 лет.