Законность увольнения по окончании отпуска по уходу за ребенком и возможности оставаться на работе

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 5 месяцев). Сегодня позвонили с работы и сказали, что наш отдел (где я работаю) сокращают, остаются только два других отдела. А мою должность выведут за штат и уволят после окончания отпуска. Законно это? И как остастаться на этой работе при выходе из декрета? Спасибо за ранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, законно. Если будут вакансии, то устраиваетесь на свободную ...

Спросить
Пожаловаться

Может уволить, но с соблюдением процедуры - уведомить за два месяца, и предложить после выхода из декрета другую должность (любую, даже с меньшей зарплатой и другими условиями работы)

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 5 месяцев).

Сегодня позвонили с работы и сказали, что наш отдел (где я работаю) сокращают, остаются только два других отдела. А мою должность выведут за штат и уволят после окончания отпуска. А если, когда я выйду через 2.5 года свободных вакансий не будет? Как тогда быть?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Во время отпуска мой отдел сократили, а мою должность вывели за штат, некоторых сотрудников перевели в другие отделы. Что мне ожидать при выходе на работу? Могут ли меня уволить? Могут ли сократить?

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Во время отпуска в организации произошла реструктуризация, отделы объединили, часть должностей упразднили, вышла из отпуска по уходу за ребенком на 1 день, подписала соглашение о том, что я перехожу на другую должность в объединенном отделе и далее опять заявление, что ухожу в отпуск по уходу. Сейчас я собираюсь во второй декрет, не выходя на работу. Будут ли мне начислены декретный и пособие по уходу, учитывая, что поменялась должность и отдел?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1,3 года. Мне позвонили с отдела кадров и сообщили, что мою должность сокращают и меня переводят в другой отдел. Правомерно ли это.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком трех лет. позвонил начальник, и сказал, что руководством принято решение о сокращение штата. В нашем отделе работают 8 единиц с одинаковой должностью, 4 единицы сокращают. Мне сказали прийти написать заявление на перевод на другую должность (пониженную должность) в противном случае мою единицу выведут за штат и выходить мне будет не куда. Как мне быть? Очень хочу выйти на прежнее место.

Сижу в декрете ребенку 5 месяцев позвонили с работы сказали что происходит упразднение моего отдела и предложили перевестись в другое управление при этом необходимо приехать на собеседование к новому начальнику по всей вероятности будут давить на уменьшение оклада, если я не соглашаюсь на перевод то меня выведут за штат и уволят сразу после 3-х лет отпуска насколько это законно и как сохранить свой доход, который был до декретного отпуска?

Я нахожусь в декретном отпуске. Когда ушла в лекрет в штате было два кассира (я ушла с должности кассир) Пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком штат сократили до одного кассира. Могули я расчитывать при выходе с отпуска на прежнюю должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в системе МВД, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Вручили уведомление о увольнение и вывели за штат. Сказали, что мою ставку сокращают, хотя такие долдности, как моя будут в дальнейшем, но меньше. Законно ли это и могут ли меня в дальнейшем уволить или должны предложить другую должность в этом же отделе?

У нас на предприятии идет реформация, сокращают одни отделы и создают другие. Изначально в новом отделе мне предложили должность ведущего бухгалтера, но после согласований на местном уровне мне оставили старую должность бухгалтера 1 категории. Сейчас выдают предписания с предложенными должностями. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и хочу от данной должности отказаться. Скажите меня сразу уволят или по выходу из отпуска?

Я работаю начальником отдела, сейчас нахожусь в декретном отпуске, мой отдел расформировывают на два сектора, а мою должность оставляют, как такое возможно, отдела не будет, а должность есть, директор сказал выйдешь из декрета разберемся, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение