Вопрос о возможном отборе квартиры из-за просроченного кредита и ипотеки - что говорит суд?

• г. Сыктывкар

Имею просроченный кредит в банке Траст, жду суда. Так же являюсь созаемщиком по ипотеке, платим вовремя без просрочек, доли в квартире нет, но прописана там + муж и двое несовершеннолетних детей. Могут ли по суду отобрать квартиру, арестовать ипотечный счет и потом отобрать квартиру?спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если квартира в залоге то не могут отобрать..так же не могут отобрать единственное жилье.