Проблема самофинансирования школьных тетрадей - почему родители вынуждены покупать учебные материалы, несмотря на закон о бесплатном обеспечении образованием?

• г. Калининград

Почему родители покупают рабочие тетради за свой счет? Когда закон об образовании РФ говорит о том, что детей должно обеспечивать общеобразовательное учреждение всем необходимым для обеспечения учебного процесса.

Ответы на вопрос (3):

Многие законы не работают в РФ.

Надо внимательно читать закон

Потому что, согласно закону, школа обеспечивает учебниками и учебно-методическими материалами. Рабочие тетради не относятся к ним и приобретаются родителями за свой счет. Смотрите ст. 35 Закона "Об образовании"