У покойного мужа были АКЦИИ в ХХХХХХ. Самих бумаг не найдено. Где осуществляется их регистрация?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Учет акций осуществляет либо само общество, либо специальная организация-регистратор, с которой у общества заключен договор. Если в обществе число акционеров более 50, то вести подобный реестр может только регистратор. Соответственно, по запросу нотариуса Вы можете получить выписку из такого реестра, которая будет удостоверять права умершего мужа на акции.

С уважением, адвокат Ячин А.А.