Как получить паспорт в Москве, если мне 14 лет и я родилась в Кабардино-Балкарии?

• г. Москва

Я родилась, в Кабардино-Балкарии, живу в Москве. Мне исполнилось 14 лет, могу ли я,получить паспорт в Москве, и что мне для этого нужно?

Спасибо! За ранее.

Ответы на вопрос (4):

Можно. Регистрация по месту жительства.

---Здравствуйте, для этого нужно как минимум иметь регистрацию по месту жительства. Удачи Вам и всего хорошего.

Подать заявку через сайт "Госуслуги" или обратиться в УФМС по месту проживания, представить документы:

Свидетельство о рождении.

Документ или штамп, который удостоверяет принадлежность заявителя к гражданству РФ.

Паспорта родителей (одного из родителей). В случае если родителей нет, обязателен документ о гражданстве или соответствующий штамп, выданный (проставленный) не ранее 2003 года.

Фотографии установленной формы (35×45 мм в цветном или черно-белом варианте, выполненные в соответствии с требованиями, предъявляемыми к фотографиям на документы, удостоверяющие личность).

Заявление о выдаче паспорта.

Документ, подтверждающий регистрацию гражданина на территории РФ.

Квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины (300 рублей) или сведения о реквизитах квитанции. Документ необходим в случае, если гражданин не относится к категории граждан, которые освобождены от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

sovetnik.consultant.ru

Обратитесь по месту регистрации