Опасности и юридические инструкции при сборе денег родителями на покупку материалов для изостудии

• г. Санкт-Петербург

Старосты родительского комитета по решению родительского собрания собирают деньги с родителей для закупки красок и т.д. для детской бюджетной изостудии. Какие могут быть опасения и существуют ли юридические инструкции по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Никаких инструкций быть не может. т.к. подобные действия являются незаконными и в некоторых случаях они могут быть квалифицированы как дача взятки.