Возможные проблемы при регистрации в ГАИ при покупке автомобиля по простой доверенности

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить машину у человека не являющимся собственником ТС,продающим по доверенности. Доверенность не нотариальная, а простая, рукописная. Могут ли возникнуть проблемы при регистрации в ГАИ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Теоретически - могут.

Доверенность на продажу должна быть удостоверена нотариусом.

У Вас могут быть проблемы, сделку могут признать недействительной, машина вернется собственнику...