Почему лишение водительских прав более 5 лет назад не препятствует принятию на работу в полицию?

• г. Ульяновск

Почему не берут в полицию если был лишен водительских прав более 5 лет назад? Ведь по истечению года нарушение снимаеться и можно при трудоустройстве просто сказать что не был лишен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Очень странно, что вас не взяли в полицию при лишении ву. Может есть другие основания.

Здравствуйте.Это не может быть основанием для отказа. Проверку проводят только по уголовным преступлениям.