Что делать, если моего увольнения хотят во время декретного отпуска супруги? Законно ли это?

• г. Апатиты

Помогите, что делать? Супруга находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку 1 годик. Я работаю один в семье. Пытаются уволить с работы меня. Что делать? Законно ли это в моей ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не законно, если нет на это основании. В случае угроз обращайтесь в прокуратуру. Просто так нельзя никого уволить.

Смотря на каком основании пытаются уволить.

Ничего противозаконного нет,если есть основания для увольнения. Вы не относитесь к льготной категории граждан. Уволить не могут только беременную женщину и женщину,в отпуске по уходу за ребенком. А так же лицо,нахдящееся на больничном.