Вопросы о правильной записи в трудовой книжке после увольнения по сокращению штатов и постановке на учет в центре занятости

• г. Казань

Меня уволили по сокращению штатов, за 3 месяца вперед уведомив меня, предложили работу с оплатой в 3 раза ниже. Я отказалась от предложенной работы. В труд. Книжке сделали запись уволена в связи с реорганизацией учреждения. Пошла в центр труда и занятости, вставать на учет по безработице, меня вернули, для того, чтобы мне переправили запись в труд. Книжке "Уволена в связи с сокращением штата". В этом случае какую запись должен был сделать изначально работник отдел кадров? Верна ли первоначальная запись в трудовой книжке? Должны ли мне исправить запись, если нет, то как мне быть с постановкой на учет в центре занятости населения по сокращению штатов? Могут ли в центре занятости населения поставить на учет без этой записи, как по сокращению штатов?

Ответы на вопрос (1):

Должны исправить запись, если было увольнение по сокращению.