Сотруднику предлагают тяжелую работу после сокращения штатов - правомерно ли такое требование?

• г. Пенза

В организации вышел приказ о сокращении штатов сотрудников. Меня предупредили день в день о сокращении. Мне предлжили работу в другом цехе, но с тяжелыми условиями работы. Я отказался. Отдел кадров заствили написать зявление по соглашению сторон. В трудовой книжке не будет записи в связи с сокращением штата. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

.Отдел кадров заствили написать зявление по соглашению сторон.В трудовой книжке не будет записи в связи с сокращением штата.Правильно ли это?

Руки выкручивали? - Иголки под ногти засовывали? - Глаза выдавливали?

Как только вы написали это заявление, - так всё стало абсолютно законным.

Если у вас хватит ума и силы воли отозвать это заявление, то вас обязаны уволить по сокращению штата.

При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).