Может ли ученик остаться на второй год в 7 классе из-за одной двойки?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право за одну двойку по итогам 2016 года не перевести в 8 класс и оставить на второй год?

Ребенок пропустил занятия в школе по уважит. Причине (по болезни) , учась в 7 классе, в результате в конце года получил по 3 предметам не аттестации. Два предмета он пересдал на тройки, а последний предмет повторно не смог сдать и получил оценку 2 (второй раз задания были совершенно по другому разделу предмета). Завуч школы настояла о пересдачи двух попыток строго до 31 авг 2016 (по ее словам, это дата последнего дня ликвидации долгов за прошлый год). Правомочно ли ребенка оставляют на второй год в 7 классе из-за 1 двойки по алгебре? Вторая пересдача была без официальной подписи родителей (т.е. родители были не уведомлены об этом). Есть ли официальные пути для пересдачи данного предмета в третий раз?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! за одну двойку не смогут не перевести

---Здравствуйте, имеют полное право. Удачи Вам и всего хорошего.